1. Discover Lexus
  2. Culinary
Связаться

ПРОЕКТ LEXUS СОЗДАЕТ: КУЛИНАРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Lexus запускает глобальную цифровую кулинарную книгу Culinary Perspectives в рамках проекта Lexus Создает в социальных сетях

• Lexus запускает глобальную цифровую кулинарную книгу Culinary Perspectives в рамках проекта Lexus Создает в социальных сетях

• Первая часть книги содержит восемь аппетитных рецептов, разработанных кулинарными партнерами бренда

Сегодня Lexus запускает Culinary Perspectives, первую цифровую кулинарную книгу бренда. Первая из ее двух частей знакомит с идеями кулинарных партнеров бренда, которые делятся вкуснейшим меню рецептов, основанных на экзотических вкусах Востока и Австралазии. Блюда по всем рецептам предлагались на прошедших мероприятиях Lexus.

К созданию кулинарной книги Lexus привлек именитого писателя и колумниста Джошуа Дэвида Стейна, автора-номинанта премии James Beard Award, работа которого вошла в серию Best American Food Writing, и бывшего ресторанного критика Village Voice и New York Observer.

Приготовление пищи и превращение этого процесса в кулинарное искусство — фундаментальное свойство человеческой натуры, в своем предельном выражении достигающее уровня высочайшего мастерства. Продуманные детали и искусные исполнения — базовые культурные элементы, составляющие основу бренда Lexus. Первая подборка восхитительных рецептов рассчитана как на кулинарных экспертов, так и на новичков, и составлена в виде меню из нескольких блюд разного уровня сложности, которые можно приготовить в домашних условиях.

«Culinary Perspectives позволяет бренду наладить контакт со своими клиентами в сфере, которая представляет для них глубокий личный интерес, и при этом воздать должное некоторым наиболее одаренным кулинарам мира. Надеемся, наша аудитория не преминет воспользоваться возможностью и откроет для себя собственное искусство гедонизма», — отметил Брайан Болейн, генеральный директор Lexus International.

В написании предисловия к кулинарной книге приняла участие шеф-повар Найша Дж. Аррингтон, известная популяризацией рецептов с использованием свежей фермерской продукции и местных ингредиентов из ответственных источников, а также кулинарным подходом, вдохновленным разнообразием мировых культур, вкусов и техник приготовления, которая напомнила нам о богатстве кулинарных тем и необыкновенных блюдах. Этот отрывок выражает волшебство, наслаждение и высшую ценность кулинарного искусства, побуждая к размышлениям о взаимосвязи между уникальными элементами и радостью, которую дарит внимание к деталям. Возможность доставлять радость коренится в предвосхищении потребностей другого и духе гостеприимства бренда Lexus, также известном как омотенаши.

Первый рецепт за авторством одного из наиболее авторитетных австралийских шеф-поваров Нила Перри — прошутто и грибиш. Этот простой и вместе с тем сытный амюз-буш подавался на поразительном мероприятии LANDMARK by Lexus во время Lexus Melbourne Cup в 2019 году.

Куриные тефтели, закуска в стиле традиционной японской гастрономии, современной эстетики Мельбурна и с нулевой толерантностью к отходам, была придумана в современном ресторане японской кухни Юты и Шарлин Кобаяси Eazy Peazy, расположенном в центре Мельбурна. Данное блюдо, известное в Японии под названием цукуне, рекомендуется подавать на шпажках.

Третий рецепт из Австралии и заключительный в меню — парфе с джином и апельсином, идеальный освежающий десерт для жарких летних дней, созданный шеф-поварами Мэттом Стоуном и Джо Баррет, главными поварами ресторана Oakridge, находящегося в старейшем винодельческом регионе штата Виктория, долине Ярра.

За рецептом супа составители кулинарной книги отправились на север от Австралии, в Сингапур, где молодой и талантливый шеф-повар Чарльз Тан бросил кулинарам вызов, создав ароматное куриное консоме том ям. Это классическое консоме подавалось гостям торжества в честь тридцатилетнего юбилея Lexus LS.

Рецепт рыбного блюда меню обнаружен на северо-западе, в Тайване. Шеф-повар Ян По-Вэй подвергает испытанию мастерство поваров своим рецептом соления рыбы махи-махи в течение 48 часов, требующим времени, терпения и аккуратности. Зато готовое блюдо превращается в настоящее произведение искусства, радующее глаз и вкус.

Рецепт первого из двух основных блюд создан новозеландским шеф-поваром Сатиэ Номура. Родившаяся в Айти (Япония), но последние двадцать лет проживающая в Новой Зеландии, шеф-повар Номура является кулинарным просветителем и популяризатором вашоку (традиционной японской кухни). В ее основном блюде говядина нигири «Восток встречается с Западом», так как вместо традиционной сырой рыбы высокого качества используется жареное на углях говяжье мясо. Дополняет блюдо ее рецепт спаржи с черным кунжутом.

Рецепт финального основного блюда меню возник в результате путешествия в Японию, на родину бренда роскошного образа жизни. Творческий тандем в лице шеф-повара Такеши Фукуямы и шеф-повара Гаггана Ананда переосмыслил рецепт кима карри и предложил собственную интерпретацию этого индийского блюда. Отведать это изысканное лакомство можно было в рамках региональной кулинарной программы DINING OUT with LEXUS, гостям которой предлагается дегустация на открытом воздухе в секретном месте, раскрываемом только по прибытии. Участники отправляются в роскошное кулинарное путешествие, заново знакомясь с местными ингредиентами, культурой и традициями.

Lexus надеется, что благодаря запуску Culinary Perspectives истории и идеи, стоящие за подходом всех шеф-поваров к рецептам, вдохновленным ингредиентами, географией и культурой, укрепят ценности творчества, любознательности и исследовательского духа среди аудитории бренда.

О ПРОЕКТЕ LEXUS СОЗДАЕТ
Проект Lexus Создает — новая серия материалов от люксового брнеда. Эта программа в социальных сетях предлагает участникам информационно-развлекательные занятия по темам, связанным с отличительными чертами дизайна и мастерства исполнения Lexus. Проект осуществляется при помощи ряда партнеров, которые своими уникальными талантами вдохновляют участников на творчество и совершенствование мастерства.